Как отличить оригинальный датчик давления газа ps-02 от копии?

 В Украине очень популярно газобаллонное оборудование от Польского производителя ГБО A.C. Stag и практически во всех инжекторных системах впрыска газа (евро 4) используется один и тот-же датчик давления и вакуума stag ps-02/2, что не даёт покоя Китайским умельцам изобретать дешёвые и некачественные копии по низким ценам.

 Внешне Map Sensor stag ps 02 оригинал и копия mapsensorps-02 идентичны, отличить их практически нереально, лучше всего мап сенсор проверить изнутри, где Вы сразу увидите сам датчик давления, датчик вакуума и датчик температуры газа (слева - оригинал, справа - копия):

где мы видим, что слева датчики давления и вакуума по-габаритнее (в несколько раз) от тех, что расположены слева на фото, а температурный датчик обработан термопастой для более точной передачи данных в газовый блок управления гбо.

 Ненастоящий датчик давления газа ps-02 может прослужить в 2, а то и в 4-5 раз меньше от оригинального мап сенсора гбо.

Мап сенсор признаки неисправности:

 Автомобиль может просто подёргивать во время работы на газу, а то и сразу выбивать в аварийный режим и автоматически переключаться на бензин. Не правильно показывать температуру газа, повышенное либо пониженное разряжение давления и т.д.

Ремонт мап сенсора ГБО:

 Ремонт датчика ps-02 доступен, но Вам могут отремонтировать мап сенсор китайским датчиком, после чего он проработает 3-4 месяца и снова выйдет из строя, мы не рекомендуем ремонтировать по низким ценам, так как оригинальный элемент который нужно заменить стоит не меньше 10-15$.

 Наша компания занимается ремонтом и восстановлением мап сенсоров.

Как выбрать качественный датчик давления ГБО?

 Если map sensor можно проверить только разобрав, а большинство покупок делается через интернет, то выход только один, покупать на проверенных сайтах.
 Если датчик давления очень дешёвый, скорее всего это копия, так как оригинальный датчик давления и вакуума пс 02 купить и сравнить цену, Вы можете в нашем интернет-магазине газобаллонного оборудования, наш интернет-магазин ГБО предоставляет 12 месяцев гарантии на мап сенсор стаг пс02.